Пассажиры такси в Перми убили женщину-водителя и угнали авто

Гибель на работе. Пермские следователи передали в суд дело об убийстве 44-летней женщины, работавшей в службе такси. Один из пассажиров пришел в ярость от просьбы оплатить поездку заранее. Напомним, нападение произошло минувшей осенью возле лесного массива в поселке Архирейка.

Обвиняемый:

- Мы ехали в Ляды. Водительница остановилась примерно в этой местности и начала говорить, чтобы мы заплатили ей за такси сразу. Без денег говорит я не поеду, и начала: все, выходим из машины!

То ли у пассажиров не было денег, то ли их возмутило недоверие со стороны таксистки, но один из них решил ее наказать. По словам свидетеля происшествия, его приятель голыми руками и совершенно хладнокровно лишил женщину жизни.

Оперативная съемка:

- Он закинул руку ей на подбородок, а этой рукой за кадык взял, за горло. - И что дальше делал? - А все, начал ее душить.

Парочка избавилась от тела в районе лесополосы, а сама как ни в чем не бывало продолжила путь. Автомобиль они затем продали, а деньги поделили между собой. Но благодаря оперативным действиям полицейских, машину быстро нашли. И после экспертизы вернули семье погибшей.

Артур Аблулов, старший следователь следственного отдела по Мотовилихинскому району Перми СУ СК России по Пермскому краю:

- Проведенными следственными неотложными мероприятиями а также сложными экспертизами был установлена причастность именно обвиняемого, который сейчас содержится в следственном изоляторе.

Установлено, что оба обвиняемых - наркозависимые. Теперь один из них будет отвечать за убийство, другой - за сокрытие особо тяжкого преступления. Известно, что у погибшей остались двое сыновей.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: