Автоледи из Перми поймала на взятке полицейского

Пермячка изобличила в Саратовской области «оборотня в погонах». 4 августа прошлого года женщина ехала с сыном на отдых по федеральной трассе. Неподалеку от кольцевой развязки Вольского тракта ее остановил наряд ДПС. За то, чтобы не составлять протокол за пересечение двойной сплошной, инспектор попросил 10 тысяч рублей. Что было дальше, рассказали в СУ СКР по Саратовской области.

Следственный комитет:

- Осознавая незаконность выдвинутых сотрудником правопорядка требований, дама зафиксировала процесс передачи полицейскому взятки на камеру мобильного телефона и в тот же день обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В тот же день, то есть 4 августа 2018 года, несколькими часами ранее, тот же инспектор получил от водителя, следовавшего с семьей из города Томск на отдых взятку в виде денег в размере 10 000 рублей за несоставление административного протокола за пересечение двойной сплошной.

В общем, инспектор регулярно вымогал деньги у россиян, которые ехали в отпуск на юг. Следствие сумело доказать и еще один эпизод его противоправной деятельности. Теперь уже бывший сотрудник ДПС обвиняется сразу в нескольких преступлениях, связанных с получением взяток, вымогательством и служебным подлогом. Примечательно, что свою вину инспектор не признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: