Дмитрий Самойлов проверил стройки в Свердловском районе Перми

Контроль за работами. Глава Перми продолжает еженедельные выезды по городским микрорайонам. В ходе таких визитов поднимаются самые разные вопросы: от ремонта дорог до развития спортивной инфраструктуры. Маршрут передвижения, как и прежде, составили с учетом сообщений, которые поступили главе города в Instargam.

Первый пункт проверки - микрорайон Новобродовский. Здесь планируется обустроить разворотное кольцо для общественного транспорта. Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Андрей Усов, глава администрации Свердловского района Перми:

- Длиной 2 километра, объект 15 500 кв.м. Расширяем проезжую часть до 7 метров, что соответствует всем ГОСТам. По дороге будет установлено 7 остановок.

Подрядчик:

- В состав ремонта входят такие мероприятия как, обустройство обочин, обустройство кюветов, заложение водопропускных труб.

Срок сдачи объекта - 30 сентября. Следующий пункт проверки - новый сквер по улице Краснополянская в микрорайоне Владимирский. Там удалось полностью облагородить запущенную территорию и создать новое место отдыха. Сейчас объект уже оборудован сетями наружного освещения, обустроены пешеходные тротуары, современная детская площадка. В скором времени будет разбит газон, установлены скамейки и урны.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»:

- Также высажена живая изгородь вдоль детской площадки из... - А почему дерево высыхает? - Да, выявили факт, почему-то посадочный материал, вот именно по яблоням пошел некачественно, поэтому будем обрабатывать. - Заменить в ближайшие дни.

Посетили и проблемный объект Владимирского микрорайона - спорткомплекс «Кама». Напомним, в 2016 году в 3-этажном здании спортивного центра произошел пожар, объект был уничтожен практически полностью. Бассейн пожарным удалось отстоять. На сегодня «Кама», по сути, единственный крупный спортивный объект на Загарье. Вопрос обеспеченности населения спортинфраструктурой стоит здесь особенно остро.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы:

- В зоне трибун практически ничего более 15-20 лет не сделано. Здесь, периодически, проводили какие-то турниры, а потом, собственно говоря, поняли, что здесь небезопасно. И по факту в таком замороженном состоянии он и находится.

Также глава города заехал и в ДК имени Калинина, где завершается капитальный ремонт зрительного зала. Сейчас здесь идет монтаж светового и звукового оборудования, осуществляются другие пусконаладочные работы. Все должно быть готово к 1 сентября.

Дмитрий Самойлов, глава Перми:

- Первая поездка она была связана с Новобродовским посёлком… Были определённые замечания по ходу работ. Видимо, это было связано с погодой, потому что сегодня когда мы побывали на объекте, сомнений нет, подрядчик выдержит все сроки…В микрорайоне Владимирский конечно... самая главная здесь болевая точка - бывший стадион...  Я полагаю, что мы предпримем все усилия для того чтобы этот объект был возвращён или приобретён в муниципальную собственность.

Дмитрий Гаврилов, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: