В Перми закроют перекресток улиц Пушкина и Куйбышева

Внимание, благоустройство! Пермь на пороге еще одного большого перекрытия. Из-за строительства водопровода в районе стадиона «Динамо» закрытым для движения окажется перекресток улиц Куйбышева и Пушкина.

Строительство сетей водоснабжения начнется в ночь на 25-е июля. Для того, чтобы подрядные организации провели все необходимые работы, требуется перекрытие перекрестка улиц Куйбышева и Пушкина.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»:

- Есть риск того, что те сети, которые там расположены, могут не выдержать работ по восстановлению конструкций дорожной одежды и в самый неблагоприятный момент начать портить все новое покрытие своими утечками. Поэтому совместно с Новогором достигли договоренности, что в рамках реализации нашего проекта выходим совместно на перекресток Куйбышева и Пушкина. И занимаемся переустройством сетей. Это и водопровод, и канализация.

Все пройдет в 2 этапа. Сначала движение транспорта ограничат частично, а затем перекроют полностью. Уже сейчас можно спрогнозировать, что в районе стадиона «Динамо» и краевой клинической больницы возникнут некоторые затруднения в движении.

Олег Романов, корреспондент ТСН:

- В свете всех этих событий большое значение приобретает вот эта выделенная полоса. Ее построили недавно. С ее помощью, спускаясь с улицы Куйбышева, можно повернуть в сторону соединения улиц Краснова и Пушкина. Этот отрезок призван решать проблемы, которые возникнут при закрытии перекрестка улиц Куйбышева и Пушкина. Он один из самых загруженных в городе.

Первый этап работ - 25-26 июля. В эти эти дни на перекрестке частично закроют движение. В сторону рынка личный транспорт и общественный сможет двигаться привычным образом. А вот в сторону Комсомольского проспекта - нет. Объезжать этот участок автобусы будут по улицам Революции и Куйбышева. Выезжать на Пушкина они будут при помощи как раз выделенной полосы. Точно также в этом направлении общественный транспорт будет следовать 27 и 28 июля, поскольку на эти дни наметили второй этап работ. Закроется уже весь перекресток. Поэтому автобусы, следующие в сторону рынка, также будут объезжать этот участок. Спускаясь с Комсомольского проспекта, они станут поворачивать не на Пушкина, а на Екатерининскую. И через улицу Попова подниматься до рынка. Далее - по маршруту. Отметим, что все работы, намеченные на этом объекте ранее, выполнили в соответствии с графиком.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»:

- Ливневая канализация построена полностью. Сейчас работы связаны с восстановлением работоспособности инженерных коммуникаций компании Новогор. С нас - только работы по восстановлению благоустройства после раскопок. Единственное - будем оказывать посильную помощь в подготовке этих мероприятий.

На привычные маршруты все автобусы вернутся после завершения работ на перекрестке. Произойдет это 29 июля.

Олег Романов, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: