Грабителя продуктового магазина на Гайве ликвидировали

Грабителя ликвидировали. В микрорайоне Гайва мужчина, угрожая ножом, взял в заложники сотрудников и посетителей продуктового магазина. И потребовал выручку из кассы. На место прибыли полицейские и вступили с ним в переговоры. Но результата они не принесли. Тогда правоохранители открыли по налётчику огонь. Подробности в нашем репортаже.
Инцидент произошел в субботу вечером в одном из продуктовых магазинов на улице Вильямса. По словам очевидцев, один из посетителей, вместо того, чтобы расплатиться на кассе, выхватил нож и потребовал выручку. После чего взял в заложники сотрудницу и посетительницу магазина. Еще один свидетель сообщил, что он был одним из первых, кто забежал внутрь и пытался уговорить захватчика отпустить женщин.
Очевидец:
Я зашел 2 раза, увидел, поговорил с ним, он не слушал. Потом полиция приехала.
Приехала полиция, начались переговоры. Посетителей внутри уже не было, в торговом зале оставался только вооружённый налётчик и его заложники. Через полчаса безуспешного диалога полиции пришлось пойти на крайние меры.
Татьяна Авдюкова, начальник ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю:
Однако мужчина на слова не реагировал и причинил ножевое ранение одной из женщин. В соответствии с законом о полиции сотрудниками было применено табельное оружие. Злоумышленник скончался на месте происшествия.
По словам очевидцев было слышно не менее 4 выстрелов. Позже личность мужчины установили. Им оказался 40-летний пермяк, ранее неоднократно судимый. Потерпевшей женщине оказана медицинская помощь. Руководство магазина сегодня от комментариев отказалось, сообщив, что среди сотрудников пострадавших нет.
- Давайте, я вам просто скажу, что у нас все хорошо, из наших никто не пострадал. Девочки отпущены. Девочки, которые были здесь, они в отгулах.
Как сообщает КП-Пермь, пострадавшую женщину сначала госпитализировали, но, оказав медицинскую помощь, опустили долечивается домой. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
Олег Романов, Евгений Гуляев, Валерий Шикунов, ТСН.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: