В Прикамье устраняют последствия урагана

Разрушительная сила. В Перми устраняют последствия урагана, который случился 6-го августа. По официальным данным - вновь десятки поваленных деревьев, помятые автомобили и пострадавшие. И затронула стихия не только краевую столицу, но и другие территории. Подробнее расскажет Дмитрий Гаврилов.

Вновь ураган и вновь разрушительный. Сильный ветер, порывы которого достигали до 25 метров в секунду, валил деревья, сносил рекламные вывески и рвал линии электропередач. В самых разных точках региона сейчас подсчитывают ущерб.

Дмитрий Гаврилов, корреспондент:

- Последствия урагана видны и на улице Ивана Франко. Здесь во время шквалистого ветра повалило остановочный комплекс. Во время падения объекта не пострадали ни дети, ни взрослые.

Без пострадавших не обошлось. В Чайковском травмы получил водитель авто. Во время движения на машину упало дерево. Получив медпомощь, от госпитализации мужчина отказался. В Индустриальном районе Перми на двух пермячек упал рекламный щит. Одна из женщин получила при этом черепно-мозговую травму. Она попала в больницу.

Александр Мошкин, старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Пермскому краю:

- В городе Перми, в городе Чайковский зарегистрированы случаи падения 58 деревьев и одной рекламной вывески. Поврежден один автомобиль. В результате чего пострадали 3 человека, детей - нет. Помощь им была оказана амбулаторно. На 7-е и 8-е августа опасные неблагоприятные метеоявления на территории Пермского края не ожидаются.

Разгул стихии стал причиной перебоев с электричеством. Для восстановления линий энергетики задействовали 61 ремонтную бригаду и 93 единицы техники.

"Россети Урал" - "Пермэнерго":

- В сети было зарегистрировано 165 нарушений. Наиболее пострадали г.Пермь, Пермский, Добрянский, Ильинский район и ряд других территорий. Вследствие разгула стихии без электроснабжения оставалось более 20 тысяч человек. Основными причинами повреждений в электросетевом комплексе стали обрывы проводов, падение на линии электропередачи веток и деревьев из-за границ охранных зон.

Последствия урагана полностью ещё не устранили. Пользователи продолжают публиковать в соцсетях фото и видеоролики, на которых запечатлены разрушительные следы ненастья. Дмитрий Гаврилов, Михаил Осетров. ТСН.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: