Люди могут остаться без отопления в Губахе

Пермское УФАС выявило нарушения в деятельности ООО «Губахинская энергетическая компания». Как пишет «Комсомольская правда-Пермь», организация запланировала работы по замене теплосетей в городе. В связи с затянувшимся ремонтом, на начало отопительного сезона 20 тысяч человек могут остаться без тепла.

В УФАС Прикамья предостерегли теплоэнергетиков Губахи от срыва отопительного сезона. В случае игнорирования данного предостережения, будет выдано предупреждение в адрес монополиста и возбуждении антимонопольного дела. В таком случае, за злоупотребление доминирующим положением, виновным лицам может грозить штраф до 50 тысяч рублей либо дисквалификация до трех лет.

Из-за сложившейся ситуации в Губахе, УФАС проверит и другие города региона.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в администрации Губахи:

-  Работы по модернизации системы теплоснабжения в ежедневном режиме контролируются администрацией города. В настоящий момент запущены 6 из 10 новых модульных котельных, которые предполагается запустить в этом году. По некоторым участкам ремонта есть незначительное отставание от графика, связанное с погодой. Однако нет никаких сомнений, что к началу отопительного сезона, предварительно запланированного на 15 сентября, все необходимые работы будут завершены.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: