В Перми спасают пострадавшего от рук живодеров пса Малыша

То ли сняли скальп, то ли обожгли. В соцсетях обсуждают случай крайней жестокости. В Березниках нашли собаку со страшной раной головы. В комментариях к этому сообщению люди выдвигают версии, что живодёры могли выбросить дворнягу из окна, обстрелять из пневматики или поджечь петардами.

Ольга Коноплёва, волонтёр:

- Собаку, насколько было возможно, обработала дома. Связалась с Таней, Таня приехала, забрала, увезла в Пермь. Но ее явно не сбросили со второго этажа. Ветеринар в Перми сказал, что это ранение похоже на ранение от пулек или на ожог. Осмотрели ее, уже начали лечить антибиотиками.

Беднягу назвали Малышом. Волонтёры говорят: он очень дружелюбный. Ветеринары уверены, что раны собаке нанесли люди, и случилось это 2-3 недели назад. Этим случаем уже занимается полиция.

Ольга Погонышева, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Березникам:

- Зарегистрирован материал проверки по факту причинения раны собаке в микрорайоне Усольский. Подозреваемому за жестокое обращение с животными грозит до 1 года исправительных работ.

Сейчас собака находится в Перми, на станции скорой помощи для животных. Но лекарства для его лечения дорогие. Узнать, как помочь Малышу и другим животным, можно на странице зоозащитников Вконтакте Zoohelp Антидогхантер Пермь.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: