Пермь присоединилась к благотворительной акции «Лучший друг»

Пермь присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Лучший друг». В 40 регионах страны неравнодушные люди собирали гуманитарную помощь для приютов, в которых содержатся бездомные животные. Самым необходимым пермяки поделились с приютом «Доброе сердце».

Корм, медикаменты, крупы, ошейники и даже одежда и старые матрасы. Благотворительный сбор в общественном центре «Светлый» начался в 10 утра. Одними из первых здесь побывала семья Першиных. Маленький Кирилл, несмотря на травму руки, несколько раз заносил в помещение увесистые сумки с вещами для питомцев приюта «Доброе сердце».

Кирилл Першин:

- Чтобы им было хорошо и уютно. Я думаю, что это очень важно - помогать.

Сам приют находится в деревне Большое Савино. На сегодняшний день здесь живет 420 собак. Двортерьеры, метисы и породистые псы. Есть щенки и собаки в возрасте. Все привиты. Кому позволяет здоровье, стерилизованы. Ежедневно здесь можно бесплатно найти четвероногого друга. Пока же новый хозяин не нашелся, собакам нужно что-то есть и где-то жить. А потому приют остро нуждается в помощи неравнодушных людей.

Галина Коробко, директор приюта для собак «Доброе сердце»:

- Помощь нам нужна, как обычно всем приютам: крупы, в основном это, конечно, еда, в первую очередь. Мясное, все, что можно сварить. Дрова, мешки под мусор, ветошь, тряпки все, особенно нужны зимой. Больше всего, конечно, нужны хозяева собакам новые. Это самое главное.

Познакомиться поближе с хвостатыми подопечными приюта можно будет в рамках еще одной благотворительной акции, которую накануне Всемирного дня бездомных животных организуют волонтеры фонда «ДаДобро».

Анна Комкова, координатор благотворительного фонда «ДаДобро»:

- 16 августа мы приглашаем также всех пермяков, которые хотят помочь приюту, погулять с животными. Потому что это тоже необходимая помощь для них. Они нуждаются в общении с людьми. И, возможно, те, кто уже хотели выбрать для себя животное, как раз смогут его еще раз посмотреть и откликнуться.

Кроме того, предложить свою помощь приюту можно ежедневно с 10.00 до 16.30. Здесь всегда нужны люди, которые приберут в вольерах, погуляют с собаками или подежурят на кухне.

Татьяна Овсянникова, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: