Пермяки жалуются на огромные ямы на улице Рабочая

Ни пройти, ни проехать. В редакцию ТСН обратились жители Дзержинского района с просьбой о помощи. Уже не первый год участок дороги на улице Рабочая от Вавилова до Малкова находится в плачевном состоянии: дорога не асфальтирована и вся в ямах. При этом улица достаточно оживлённая: ей активно пользуются как автомобилисты, так и пешеходы. Ситуацию усугубляет и отсутствие освещения на данном участке дороги.

Тамара Петровна проживает на улице Рабочей и ежедневно прокладывает свой маршрут до магазина и обратно по этой дороге. Правда, дорогой это назвать сложно, она едва угадывается - утверждает пенсионерка.

Тамара Овчинникова:

- Не видят, что здесь можно утонуть если... Это вообще невыносимо смотреть на вот это безобразие Посмотрите, что делается. Это ужас ведь, по всей дороге. Мучение такое!

Дмитрий Гаврилов, корреспондент ТСН:

- Этот отрезок дороги на улице Рабочая больше напоминает военный полигон после бомбардировки. Количество ям здесь сосчитать невозможно. Как заявляют водители, проехать здесь не просто, при этом у транспортных средств сильно страдает ходовая часть.

Водители:

- Убивается подвеска машины, конечно. Состояние её. Приходится дополнительные деньги вкладывать. - Тут вообще только на Ниве можно было проехать! - То есть, вам комфортно передвигаться по дороге? - Нет конечно, но другого выхода нет!

Этот маршрут действительно пользуется спросом. Многие пермяки ездят по этой дороге на работу, отвозят детей в детские сады, школы, секции, ведь совсем рядом располагается универсальный дворец спорта, бывший «Манеж Спартак», который не с недавних пор находится в ведении администрации города. Местные жители утверждают,что даже самый незначительный дождь превращает эту грунтовую дорогу в непреодолимую полосу препятствий для автолюбителей.

Но это ещё полбеды. В темное время суток объехать выбоины куда сложнее, их практически не видно. Всему виной - отсутствие фонарных столбов. От этого, к слову, страдают и пешеходы.

Тамара Овчинникова:

- Фонарей нет. Здесь страшно! Вы что? Я, например, здесь боюсь вечером уже идти. Потому что, вчера за мной... бежит парень. Бежит, кричит: «Бабушка, бабушка!». Я говорю: «Отстань от меня». Ему деньги нужны были на выпивку. Он пьяный. Страшно ходить днём, не только ночью.

Кому принадлежит участок дороги? Будут ли его ремонтировать? И как быть с уличным освещение? Эти вопросы мы направили в городскую администрацию. Ответы пока не получили.

Дмитрий Гаврилов, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: