Реконструкция ул. Строителей в Перми идет с отставанием

Начавшаяся в Перми реконструкция первого участка улицы Строителей идет с отставанием от графика. Как рассказали «Рифей-Пермь» в краевом правительстве, приступившие к работе на объекте дорожники обнаружили под землёй более 10 километров сетей электроснабжения, сетей связи, сети тепло- и водоснабжения. Данные подземные коммуникации предстоит переустроить, не создав проблем сетевым организациям и жителям города.

Губернатор Максим Решетников выразил сомнения в том, что озвученные сроки реализации первого этапа проекта будут соблюдены. Ранее предполагалось, реконструкция 1,57 км автодороги и перекладка трамвайных путей завершится до ноября следующего года. Глава региона поручил Управлению дорог и транспорта взять вопрос под особый контроль и контролировать в еженедельном режиме.

Напомним, что улица Строителей должна будет соединить Красавинский мост с улицей Стахановской. Это позволит снизить нагрузку на Коммунальный мост и увеличить на Красавинский. Проект новой улицы разрабатывался последние десять лет. В прошлом году из-за масштабности дорожных работ улица Строителей была передана в краевую собственность. Полностью сдать объект планируется к 2023 году.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: