Расходы на празднование Нового года в Перми увеличат до 100 млн рублей

Городские власти планируют серьезно увеличить расходы на празднование Нового года в Перми. Бюджет праздничных мероприятий 2020 года может вырасти на 35 млн рублей и составить порядка 100 млн рублей, пишет «Коммерсант-Прикамье». По данным издания, мэрия уже внесла в гордуму проект соответствующих поправок в бюджет. А с учетом финансовой помощи краевых властей совокупный объем денег на праздничные мероприятия и оформление города может приблизиться к 140 млн.

Для проведения праздничных мероприятий в  этом году планируется задействовать всю эспланаду. Ледовый городок будет построен у нового фонтана. Он будет посвящен легендам древней Пармы. Возле «Театра-Театра» расположится новогодняя ярмарка. Около памятника героям фронта и тыла построят площадку для сноутьюба.

Кроме того, чиновники планируют купить новую 30-метровую ель. Высота прошлогодней составляла 22 метров. Также намечена покупка новогодних гирлянд: праздничное освещение планируется смонтировать в отдаленных районах Перми — Кировском и Мотовилихинском.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: