Глава Прикамья наградил боксера за спасение людей в ДТП с автобусом

Губернатор Максим Решетников наградил благодарственным письмом 20-летнего боксера Данила Юлдашева, который одним из первых оказал помощь пострадавшим в ДТП с автобусом на Гайве. Молодому человеку также подарили боксёрские перчатки.

Напомним, в субботу автобус №53 врезался в бетонную стену магазина на улице Новогайвинская. Один человек погиб, еще 34 получили различные ранения. Данил Юлдашев в это время ехал на тренировку и стал одним из свидетелей аварии. Он сразу же остановился, чтобы помочь раненым. Парень начал выламывать заднюю дверь покорёженного автобуса, а затем принялся выносить людей. Затем Данил достал аптечку из машины и до приезда скорой оказывал раненым первую помощь – накладывал шины на переломы, забинтовывал раны.

20-летний Данил Юлдашев родился в Ташкенте, но уже семь лет живёт в Перми. Здесь он окончил среднюю школу и техникум. На протяжении семи лет Данил профессионально занимается боксом в детско-юношеском центре «Фаворит». Сейчас молодой человек проживает в Перми с бабушкой на основании трудового патента, который продлевает раз в год.

Максим Решетников отметил, что краевые власти поспособствуют в получении Данилом Юлдашевым российского гражданства. После консультаций в Департаменте социальной политики юноша начал готовить пакет документов для получения гражданства по госпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников».  Ещё до конца года Данил сможет стать гражданином России.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: