ФК «Звезда» привлек известного консультанта

В тренерском штабе ФК «Звезда» произошли изменения. В качестве тренера-консультанта в Клуб был приглашен известный советский и российский футболист, тренер и эксперт Равиль Руфаилович Сабитов. Перед ним поставлено ряд задач, в том числе преодолеть неудачный старт сезона и привнести в тренировочный процесс новые идеи для дальнейшего развития команды.

Равиль Сабитов является чемпионом Европы 1990 года в составе молодежной сборной СССР, мастером спорта СССР международного класса. Также он выступал в высших всесоюзной и российской лигах за московские «Динамо» и «Локомотив».

Как самостоятельный тренер Равиль Сабитов начал реализовываться в подмосковных «Химках», с 2003 по 2007 год продолжил работать старшим тренером в молодежной и Олимпийской сборных России. Далее стал главным тренером в московском «Торпедо». Вывел к чемпионству в Казахстане костанайский «Тобол», работал в командах Премьер-лиг Финляндии и Латвии.

В связи с истекшим контрактом с латвийским ФК «Елгава», тренер вернулся в прошлом году в Россию. Здесь Равиль Сабитов выступал экспертом в передачах телеканала «МАТЧ-ТВ».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: