В Перми прокуратура выявила нарушения при переработке отходов предприятием

На пермском предприятии выявили нарушения законодательства об охране окружающей среды в пункте переработки отходов.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность ООО «Агрокомплект +», занимающегося переработкой отходов V класса опасности (стекло, пластик) в Кировском районе г. Перми.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что организацией не соблюдались требования законодательства об охране окружающей среды. Отходы, поступающие на переработку, размещались на почве и не защищались от воздействия атмосферных осадков. Также на предприятии отсутствовали специально оборудованные места для хранения и программа производственного контроля, не организовано поступление информации о неблагоприятных метеорологических условиях, не разработан план мероприятий по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По итогам проверки природоохранным прокурором внесено представление руководителю организации, возбуждены уголовные дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований охраны окружающей среды при сборе, накоплении, утилизации отходов производства), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия). Постановлением краевого управления Росприроднадзора организация признана виновной, назначено наказание в виде предупреждения. Сейчас устранение нарушений контролируют сотрудники прокуратуры.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: