В Перми предприняты меры по разгрузке улицы Героев Хасана

По поручению мэра Перми Дмитрия Самойлова, были предприняты меры по разгрузке движения на улице Героев Хасана. Департамент дорог и транспорта и управление внешнего благоустройства разработали ряд мероприятий для уменьшения автомобильных пробок на ремонтируемом участке улицы. На участке организован мониторинг с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением.

Как рассказали в администрации Перми, перенастроили работу светофоров, тем самым увеличили пропускную способность на 30%. В «час пик» сотрудники ГИБДД регулируют движение ориентируясь по дорожной ситуации. Теперь левые повороты с Бродовского тракта и с улицы Васильева на Героев Хасана запрещены. На перекрёстке улиц Героев Хасана Васильева для выезда из города организовано две полосы движения.

Из-за высокой нагрузки на Героев Хасана, изменено и движение автобусных маршрутов. Сейчас автобусный маршрут №19 будет разделен на две части: от остановки «Липовая гора» до «Велты» и от «Велты» до «Ипподрома». Пассажиры, доехавшие до остановки «Велта» могут бесплатно пересесть в районе ТЦ «Евразия» с одного автобуса №19 на другой автобус этого же маршрута и продолжить поездку.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: