Сотрудник порта пожаловался пермскому омбудсмену на миллионные долги по зарплате

Один из сотрудников ОАО «Порт Березники» отправил жалобу уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову о невыплате заработной плате. Предприятие задолжало работникам 8 млн. рублей. По словам заявителя, предприятие не выплачивает долг по зарплате уже полгода.

В связи с заявлением о банкротстве, в отношении предприятия была введена процедура наблюдения. Общая сумма задолженности составляла 221 млн. рублей.

Обратившийся сообщил, что правоохранительными органами не предпринимаются никаких действий по выплате долга по зарплате. При чем, после проведенной экспертизы выручки от использования имущественного комплекса, эксперты подтвердили, что сумма позволяет закрыть долг по зарплате.

Омбудсмен направил обращение в министерство промышленности, предпринимательства и торговали Пермского края с просьбой принять все необходимые меры по восстановлению прав граждан. В минпромторге уполномоченному был дан ответ, что закрывать долги начали после представления прокурора Березников. В пользу обратившегося сотрудника взыскали сумму более 150 тыс. рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: