В Перми бывший директор управляющей компании осужден на 5 лет

В Индустриальном районном суде Перми рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО Управляющая компания «Профи-Дом». Его признали виновным в присвоении и растрате вверенного имущества в крупном размере, используя свое служебное положение.

В ходе расследования было установлено, что подсудимый во время руководства компанией, с октября 2014 года по август 2015 год, похитил со счетов более 975 тыс. рублей. Сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. По его указанию, управляющая компания перечисляла денежные средства подставным организациям, которые не осуществляли хозяйственную деятельность. Средства переводились на основании финансовых документов с подписью и печатью на оказание консультационных услуг. По факту деньги приходили на подконтрольные счета, а позже были обналичены.

Ннесмотря на то, что директор уже был привлечен к административной ответственности, он оплатил назначенный ему штраф с расчетного счета ООО УК «Профи-Дом».

Суд признал директора УК виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права заниматься лицензируемой деятельностью по управлению многоквартирными домами на 2 года. Приговор пока в законную силу не вступил.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: