В Перми подвели итоги масштабного сезона ремонта дорог

В Перми подошел к завершению масштабный сезон ремонта дорог. В этом году он оказался особенно напряженным. Работы вели на семидесяти городских объектах. На нескольких из них с проверкой побывал глава города Дмитрий Самойлов.

Улица Локомотивная. Рядом - Энгельса и Малкова. На этом востребованном транспортном узле в сезоне 2019 года отремонтировали более 38 тысяч квадратных метров. Подрядчики приступили к работе еще в начале мая. В первые дни сентября отчитались о завершении работ. В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" помимо дорожного полотна, отремонтированы тротуары, восстановлены газоны, установлены бортовые камни и новые опоры освещения, нанесена дорожная разметка. Появилась дополнительная полоса для движения.

Дмитрий Самойлов, глава Перми:

- В следующем году у нас объектом номер один для Дзержинского района станет улица Подлесная. С самого начала до самого конца, потому что там уже и колейность очень глубокая. И я уверен, что жители Дзержинского района, так же как жители Перми, уже будут рады тем работам, которые пройдут в следующем дорожном сезоне.

Следующей остановкой комиссии стал перекресток улиц Уральская и Крупской. Реконструкция здесь также находится на завершающем этапе. Закончить работы, по словам подрядчика, планируют до 15 октября.

Александр Кашеваров, председатель правления строительной компании START CITY GROUP:

- Сейчас доделывается благоустройство, монтируется плиточное покрытие пешеходных зон, монтируются остановочные комплексы. Нами проделан большой объем работы в части структуры и изменения сетей. Заменена контактная сеть, заменены трамвайные пути. Сейчас на данный момент устанавливаются последние остановочные комплексы. На следующей неделе все остановочные комплексы. 

В маршрут рейда включили и ремонтируемый участок улицы Героев Хасана от Хлебозаводской до Василия Васильева. Здесь обустроят шесть полос движения, по три в каждую сторону. Вдоль улицы появятся тротуары и велодорожка. Кроме того, благодаря уникальной технологии организации движения, взаимодействие автомобилей и пешеходов здесь сведут к минимуму. Сейчас подрядчику поставлена задача увеличить количество техники и рабочих. Помимо ремонтных работ глава города проинспектировал организацию движения. Существующая схема сейчас дорабатывается.

Дмитрий Самойлов, глава Перми:

- Будем добиваться совместно с ГИБДД того, чтобы знаки выполнялись и все участники дорожного движения, в первую очередь водители, понимали, какое неудобство они создают для основного трафика, который идет напрямую с трехполосной трассы в город на одну полосу.

Дмитий Самойлов поручил руководителю Пермской дирекции дорожного движения Максиму Кису, установить дополнительные блоки, которые физически ограничат левый поворот при выезде с Васильева. На перекрестке с Бродовским трактом в течение нескольких дней изменят режим работы светофоров и тоже запретят поворот налево и проезд прямо. Такая организация движения планируется до середины ноября.

Татьяна Овсянникова. Михаил Остров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: