В Прикамье «скорую помощь» отбуксировали на вызов на тракторе

По кочкам, по маленьким дорожкам... В социальных сетях появилось видео, на котором автор запечатлел передвижение УАЗа «буханки» по непролазной грязи. На прицепе ее тянет за собой трактор. Пользователь разместивший ролик «Вконтакте» утверждает, что это медики спешат на помощь к пациенту. И происходит все на территории нашего региона.

Полутораминутный ролик снят в лесу. После дождей образовалось бездорожье, больше подходящее для соответствующих автосоревнований. За кадром - звучит голос одного из пассажиров или водителя.

Татьяна Аглетдинова:

- Вот так вот мы ездим на вызовы. Сейчас дальше смотри, что тут делаться будет... Сними. Потом наш отошлешь всем видео, как мы ездим на вызовы.

Комментирующие это видео сочувствуют врачам, которые вынуждены работать в подобных условиях. И припоминают случаи, когда в России людей, попытавшихся самостоятельно привести дорогу в порядок, штрафуют.

Напомним, в мае этого года в Кудымкарском районе за самовольный ремонт непроезжей дороги в деревне Пруддор пенсионера наказали на 5 тысяч рублей. Он, к слову, накидал доски в колеи, для того чтобы ездить в больницу. Его «Нива» застревала в грязи.

Василий Ярков, житель деревни Пруддор:

- Больница от меня находится в 2 километрах. Пешком ходить тяжело. Не могу у меня бронхит. Я задыхаюсь при ходьбе.

Отмечу, что сотрудники ГИБДД, которые оштрафовали Василия Яркова, проехать по бездорожью к нему не смогли. Пришли с выписанным постановлением пешком.

Олег Романов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: