Пермячку осудили за продажу дырявых презервативов

К своему концу подошла и история о поддельных контрацептивах. В суде Мотовилихи вынесен вердикт по необычному уголовному делу. Напомним, 34-летняя пермячка занималась продажей некачественных презервативов, которые приобрела через интернет. Покупала резиновые изделия оптом по рублю за штуку. А реализовывала дороже в несколько раз. Из материалов следствия, контрафактным товаром деликатного свойства у нее был забит весь офис от пола до потолка. Всего изъято более 50 тысяч вещдоков.

Житель Перми:

- Один открыл, - там дырка, другой открыл, там тоже дырка. Я вообще думаю, что когда на заводе маркировку на фольгу наносили, проткнули и еще саму резину. Ну вот, тут тоже дырка.

Как показала экспертиза, этот товар не имеет ничего общество с фирмой, указанной на этикетке. Женщину обвинили в незаконном использовании чужого товарного знака, а также преступлении, против здоровья людей. А именно в незаконном сбыте фальсифицированных, недоброкачественных медицинских изделий. Приговор - 450 часов обязательных работ. Также суд обязал аферистку выплатить предпринимателю материальный иск на один миллион четыреста тысяч рублей.

Алексей Пономарев, заместитель прокурора Мотовилихинского района:

- Наказание - ниже низшего предела, предусмотренного уголовным законом, в виде обязательных работ сроком на 450 часов в местах определенных органами местного самоуправления, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. В основном работа связана с уборкой территории, уборкой снега и другими хозяйственными работами.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: