В Прикамье мужчина убил пожилого соседа по даче

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 66-летнего дачника из Чайковского. Напомним, преступление произошло в минувшие выходные на территории СНТ «Строитель». Как рассказали «Рифей-Пермь» в ГУ МВД по Пермскому краю, в субботу днем в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что по его садовому участку ходит сосед, который не реагирует на замечания и ведет себя агрессивно.

На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили, что участники инцидента находятся каждый на своем участке в садовых домах, конфликта между ними не наблюдается. Полицейские взяли объяснения с мужчин. Оснований для задержания соседа не было, уточнили в правоохранительных органах. Однако на следующий день звонивший в полицию мужчина был найден убитым. По подозрению в совершении преступления задержан 60-летний сосед погибшего, с которым накануне у него произошел конфликт.

В МВД добавили, что информация о том, что потерпевший якобы четыре раза звонил в полицию, не соответствует действительности. Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю инициировал служебную проверку по факту появившейся в прессе информации.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: