В Пермском крае ожидается похолодание и мокрый снег

С 20 сентября в Пермском крае начинается продолжительный период холодной погоды, рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ. Температура воздуха окажется на 5-6° ниже нормы, а в начале следующей недели есть вероятность выпадения снега.

Холодный воздух начнет поступать в Прикамье уже в ночь на пятницу. Температура на севере региона понизится до -1…+2°, по южным районам до +2…+5°. Днем ожидается переменная облачность с небольшими дождями и температурой +6…+11° при осадках и до +10…+12° при прояснениях.

В ночь на субботу высока вероятность заморозков, в Перми температура также опустится до 0°. Днем ожидается увеличение облачности и дожди, воздух прогреется лишь до +6…+8°. С воскресенья 22 сентября похолодание продолжится. Ночью на значительной части края вновь ожидаются заморозки до 0…-3°.

В начале следующей недели в Пермском крае прогнозируется еще более сильное похолодание. Столбики термометров днем поднимутся не выше +2…+5°, синоптики обещают осадки в виде мокрого снега. Похолодание может продлиться несколько дней.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: