Выходные в Перми: последнее шоу фонтанов и фестиваль авторской песни

С пятницы по воскресенье в Перми будет проходить фестиваль нового слова «Равноденствие» (16+). Это межрегиональный фестиваль авторской песни и литературы малых форм, которой традиционно проходит осенью на базе Студенческого дома культуры ПГНИУ. Открытие фестиваля - 27 сентября в 19:00. Гала-концерт - 28 сентября в 16:00 Большом зале.

В субботу 28 сентября на лыжной базе «Прикамье» состоится первый туристический фестиваль «Серебряный турслет» для граждан старшего поколения (18+). В программе - спортивные состязания, конкурс биваков и «полевой кухни», туристическая полоса и многое другое. Начало мероприятия – в 10.30.

Также 28 сентября в Перми пройдет Чемпионат по чтению вслух Loud Allowed (18+). Участником может стать каждый, кто не только умеет читать, но и знает, как это сделать одинаково прекрасно на английском и русском языке. Правила простые - участники без подготовки читают прозу и стихи на русском и английском языках, а жюри оценивает технику и артистизм по 6-балльной шкале. На мероприятие необходима предварительная регистрация.

28 сентября Чусовой предлагает пройти туристический автомобильный квест «POLOSA» (18+). Это преодоление препятствий на автомобиле по сельским поселениям Чусовского района. Финалом квеста станет экстремальный спортивный забег «Форд Боярд по-сельски».

В воскресенье 29 сентября пермяков приглашают на экологическую экскурсию по липовой аллее на Комсомольском проспекте (0+), которая на сегодня является объектом культурного значения. Прогулку проведет Дмитрий Андреев – кандидат географических наук, заведующий лабораторией экологии и охраны природы. Начало экскурсий в 12 и в 14 часов.

Кроме того, 29 сентября последнее шоу дадут светомузыкальные фонтаны (0+). Начало представления фонтана у Театра-Театра в 21:45, нового фонтана – в 22:45.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: