В Прикамье мать, заморившую дочь голодом, отправят на лечение

Неадекватную мать будут лечить. Главное следственное управление следкома России завершило разбираться в жуткой краснокамской истории. Напомним, в июле прошлого года 14-летняя девочка скончалась от истощения. Следователи установили, что мать ее не кормила должным образом. Соседи этой семьи после трагической смерти рассказали, что давно заподозрили странное.

Соседка:

- Она сказала, что хотела быть модной, как все, типа анорексия у нее, она не ела сама, а ребята сказали, что она ревела постоянно, кушать просила у матери.

Надежда Ромашова, соседка:

- В мае заметили, что девочка начала худеть, прямо угасать, то ли экзамены, то ли что, такие моменты, упустили из вида. И вот, два с половиной месяца и нет ребенка.

Людмила Чернышева, соседка:

- Похороны были, так мать стояла, даже не плакала, ничего.

Расследование этой странной истории длилось около года. Мать девочки обвинили по уголовной статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью».

Следственный комитет РФ:

- С марта по июль 2018 года мать девочки с целью лишения дочери жизни умышленно ограничивала ее в питании, что привело к резкой потере массы тела несовершеннолетней, продолжавшей посещать школу номер 3 Краснокамска. Утром 16 июля 2018 года в городе Краснокамске мать, увидев, что её 14-летняя дочь находится в бессознательном состоянии, вызвала врачей «скорой помощи». Прибывшие медики констатировали смерть девочки. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера матери погибшей девочки.

Ранее в Краснокамске вынесли обвинительный приговор завучу школы, в которой училась погибшая. В обязанности педагога входило выявление неблагополучия в семьях. Суд признал Елену Погоржальскую виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Наказание - 2 года условно. Женщина собирается обжаловать это решение.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: