Выходные в Перми: световой фестиваль, вязание варежек и выставка собак

В выходные в Перми пройдёт первый фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет» (0+). Лучшие российские художники в области аудиовизуального искусства на несколько дней преобразят облик города. В знаковых местах развернутся масштабные мультимедийные шоу и световые инсталляции. Центральными локациями станут здание Пермского театра оперы и балета, новая телебашня, Завод Шпагина, арт-объект «Пермские ворота», колесо обозрения. Часть инсталляций посетители фестиваля смогут оценить на протяжение дня, а самые масштабные шоу будут представлены в вечерние часы. Так на фасаде оперного демонстрация начнется в 20:00 и закончится в 23:20. Вход на все площадки – свободный.

В воскресенье 13 октября исторический парк «Россия – моя история» приглашает на «Покровскую ярмарку» (0+). Посетителям предлагают вспомнить историю праздника, поговорить о приметах и поверьях. Маленьких гостей ждет кукольный спектакль «Петрушка», главное ярмарочное развлечение России. Ярмарка пройдет на Речном вокзале.

В субботу 12 октября в Центре городской культуры пройдет выездной мастер-класс «Все Связано» (12+). Каждый желающий может поучаствовать в вязании варежек с анатомическим пальчиком, мужской шапки, берета и снуда. Материал для творчества предоставляется бесплатно. Все вязаные изделия пойдут бездомным и малоимущим.

12-13 октября в Перми пройдет выставка собак всех пород (0+). 60 заводчиков представят более 100 пород. В программе: соревнования, фестивали, культурно-развлекательные мероприятия.

В субботу 12 октября в Перми состоится V этап Чемпионата и Первенства Пермского края по мотоциклетному спорту (6+). Место проведения – ул. Встречная 28.

В воскресенье 13 октября в «Молоте» пройдет встреча «Пармы» (0+) с одной из самых интересных команд этого сезона – «Енисеем» из Красноярска, одолевшим действующих чемпионов Лиги ВТБ и обыгравшим ЦСКА. Пермякам понадобиться поддержка каждого болельщика.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: