В Пермском крае ожидается первый сильный снегопад

Вечером 17 октября по центральным и восточным районам Пермского края пройдет первый в этом сезоне значительный снегопад, предупреждают в ГИС-Центре Пермского университета.

Мокрый снег при температуре около нуля начнется на западе региона после полудня. К Перми снегопад приблизится ориентировочно в 17.00. Наиболее сильные осадки ожидаются по линии Кудымкар – Добрянка – Чусовой. В краевой столице за вечер четверга выпадет до 5 мм осадков в виде мокрого снега. Ожидается налипание снега на деревья, образование временного снежного покрова.

В ночь на пятницу на востоке Прикамья вероятен сильный мокрый снег. В Перми в ночь на 18 октября потеплеет до +1…+2°, так что весь выпавший снег должен растаять. Днем осадки в большинстве районов прекратятся, дождь вероятен лишь по крайним южным районам. Температура воздуха 18 октября ожидается от -1° на востоке Прикамья до +4° на юге, в Перми будет около +2°.

В ночь на субботу Пермский край ждет вторжение холодного воздуха. На востоке Прикамья похолодает до -7…-9°, на севере до -4…-6°. В Перми температура понизится до -3…-4°. Днем 19 октября температура лишь местами по краю превысит нулевую отметку.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: