На этой неделе в Прикамье ожидается теплая и дождливая погода

Пермяков ждёт относительно теплая, но дождливая неделя, обещают синоптики. Температура воздуха будет на 2-4° выше климатической нормы, а количество осадков ожидается в два раза больше нормы, рассказали в ГИС-Центре Пермского университета. По северу и востоку края может выпасть до половины месячной нормы.

В понедельник днём в Прикамье начнется постепенное потепление, к вечеру воздух прогреется до +7…+8° на юго-западе региона, в Перми до +6°. В ночь на вторник ожидаются дожди, температура ненадолго повысится до +5…+10°. Утром вероятно усиление ветра с порывами до 15-18 м/с. Днем 22 октября осадки прекратятся и начнется небольшое похолодание. В Перми к вечеру температура понизится до +3°.

В ночь на среду столбики термометров на большей части Пермского края и в Перми опустятся до 0…-3°. Днем потеплеет до +2…+6°, в Перми до +4°. Вечером ожидается новая порция осадков, в основном на севере и востоке края. По всей территории края вечером снова усилится ветер.

В четверг 24 октября ожидается заток холодного воздуха - температура в не превысит +2…+5°, но будет без осадков. В пятницу температура воздуха днем составит +3….+8°. В конце недели прогнозируются сильные дожди и кратковременное повышение температуры.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: