Еще один депутат Заксобрания досрочно лишится мандата

Одним депутатом может стать меньше. Комитет по госполитике и местному самоуправлению краевого заксобрания рассмотрит досрочное прекращение полномочий Владимира Подкорытова. Если этот проект одобрят, то рассматривать его народные избранники будут затем на пленарном заседании. Это означает, что впоследствии полномочия депутата Подкорытова могут быть прекращены.

Ранее Ленинский суд Перми признал господина Подкорытова виновным в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере.

Напомним, сейчас еще один депутат заксобрания - Илья Кузьмин - является фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в ложном доносе - сообщает «Новый компаньон». Следствие считает, что он мог сымитировать покушение на самого себя. Ленинский районный суд Перми продлил Кузьмину срок ареста ещё на месяц - до 25 ноября.

Связано это с продлением следствия по делу ещё на месяц - до этой же даты. Сам Илья Кузьмин вину не признаёт и считает, что на него действительно было совершено покушение из-за неразделённой любви его бывшей подруги. Как считает следствие, он срежиссировал и сымитировал покушение на самого себя, после чего сообщил об этом в правоохранительные органы. Мотив преступления - поднять собственный имидж в глазах избирателей.

Добавим, что этой осенью заксобрание лишилось еще одного депутата. Мандата лишили Егора Заворохина. Его, как известно, его осудили за хищения денежных средств «Машиностроительного завода им. Дзержинского». Заворохин трудился там исполнительным директором. 

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: