В Перми под путепроводом произошел обвал грунта

Опора дала крен и оголилась. В Перми под одним из путепроводов обвалился грунт, - сообщили очевидцы в соцсетях. Почему размыло насыпь, опасно ли это для многотонной железобетонной конструкции, и будет ли проблема решена?

Кировский район. Правый берег Камы, основание переезда развязки, что ведет к микрорайону Железнодорожный с Красавинского моста. Насыпь размыло, защитные элементы для удержания грунта повреждены, образовалась глубокая яма. Первые, кто забили тревогу в сети - очевидцы, которые ежедневно проходят через это место: «Этот провал просто огромный, и никому нет до него дела, никто не волнуется, что опора дала крен и оголена в высоту более 5 метров. По путепроводу ездят большегрузы, а под ним идут поезда».

Другие пользователи сообщили, что грунт в этом месте стал осыпаться еще летом. И предположили, что связан этот процесс с обильными дождями.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

- На фоне массивных железобетонных конструкций развязки этот, по словам очевидцев, провал, выглядит не столь угрожающе. Однако, стоит подойти поближе и, что называется, опуститься на самое дно, то можно понять, что почву в этом месте размыло в рост человека, оголив бетонные сваи.

Не опасна ли такая ситуация для путепровода? Из регионального Минтранса нам пришёл письменный ответ.

Пресс-служба Министерства транспорта Пермского края:

- В связи с обильными осадками произошёл размыв конуса путепровода на ул. Светлогорской. Образовавшийся размыв не влияет на безопасную эксплуатацию сооружения. В данный момент определяется сметная стоимость ремонтных работ. После определения затрат будут произведены ремонтные работы, и образовавшийся дефект будет устранён.

Также в Минтрансе уточнили, что эта насыпь не играет роли в поддержке опор. Кроме того, сообщается, что на время ремонтных работ по укреплению грунта этот участок дороги перекрываться не будет.

Евгений Гуляев, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: