Власти Перми расторгли контракт на строительство сквера на Вышке-2

Жители микрорайона Вышка-2 продолжают обращаться в редакцию ТСН с вопросами о затянувшемся строительстве сквера вблизи дома 20 по улице Гашкова. Напомним, аттракционы, экстрим-парк, игровые и спортивные площадки должны были начать действовать еще 31 августа. Но дальше частично распаханного пустыря дело пока не зашло. И самое обидное - подрядчики спилили росшие по периметру большие деревья.

Ольга Соловьева, житель микрорайона Вышка-2:

- Аттракционы почему-то зря убрали! Тут батут был, тут горки были надувные, дети все катались, вечерами было очень много детей.

Татьяна Матвеева, житель микрорайона Вышка-2:

- Все снесли, обещали новый объект построить. Вроде, начали расчищать, потом зима наступила, все замерло, до весны - бездействие. Весной немножко тоже поковырялись, вот столбы поставили, и все, и опять все травой заросло.

Зато там, где раньше проходили массовые народные гуляния появилась автопарковка. А ведь на реконструкцию парка было выделено 30 миллионов рублей. Городская администрация во всем винит недобросовестную подрядную организацию. Как пояснили в МКУ «Пермблагоустройство», некоторое время понадобилось, чтобы разорвать с ней контракт. Теперь чиновники ищут других желающих сделать эту работу.

Администрация Перми:

- Контракт с подрядчиком был расторгнут, так как он недобросовестно исполнял свои обязанности, допустил значительное отставание от графика ремонта. Сейчас ведутся судебные разбирательства. Ремонт сквера будет продолжен после заключения контракта с новым подрядчиком.

Подрядчик, который выполнял строительство на объекте не согласен с позицией администрации Перми. По его словам - свои обязательства он выполнил исправно, однако за проделанную работу денег не получил.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: