Выходные в Перми: вертикальный забег и фестиваль научных боев

16 ноября в Горьковке пройдет первый фестиваль научных боев среди школьников Science Slam School (6+). Это научно-популярное шоу, в ходе которого школьники за 10 минут рассказывают о результатах своих научных исследований. Главное, чтобы это было увлекательно, понятно и достоверно. Победителя выберут с помощью аплодисментов.

В субботу 16 ноября во Дворце молодежи пройдет II Городской молодежный межнациональный форум (14+). Он предполагает деловую, интерактивную и творческую программу. Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Мероприятие начнется в субботний полдень.

17 ноября в Перми вновь пройдет вертикальный забег по ступенькам небоскреба «Пермь UP» (5+). Спортсменам и любителям предстоит преодолеть 25 этажей одного из самых высоких зданий города - бизнес-центра «Жемчужина». На участие заявились не только пермяки, но и гости из Башкирии, Удмуртии, Свердловской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Зрелищными станут забеги пожарных спасателей и доставщиков пиццы. «Пермь UP» - благотворительный забег. Часть собранных средств направят подопечным фонда «Берегиня».

В преддверие «Дня матери» 16 ноября  театр «Сцена-Молот» приглашает на встречу с артистками «Театра-театр» (16+), которые готовы подискутировать с пермяками на тему «Роль мамы – главная? Материнство на сцене и в жизни». В разговоре примут участие Елена Старостина, Евгения Барашкова, Ольга Пудова, и многие другие. Начало встречи в 14.30.

16-17 ноября в помещении на Грачева, 19 продолжит работу бесплатная выставка «Макет интерактивной железной дороги» (0+). На выставке можно увидеть работу миниатюрной железной дороги, локомотивы и вагоны большинства Европейских стран, а также привычный нам российский подвижной состав в масштабе 1:87.

16 ноября пермяков приглашают на прогулку с экологом по Черняевскому лесу (0+). Участники узнают о природе Черняевского леса и о привычках животных. Экскурсия стартует от визит-центра (перекресток ул. Подлесная и Пожарского). Начало в 13.00.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: