Задержан серийный грабитель сумочек

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии грабежей. Тело 21-летнего уроженца г. Краснокамска  усыпано татуировками, поэтому, чтобы не демонстрировать особые приметы, он орудовал в темное время суток.

На девушек он нападал со спины. Путем рывка парню удавалось похитить сумку и все содержимое: телефон, кошелек, банковские карты, документы. После того, как он забирал содержимое, выкидывал пустую сумку  в ближайшем дворе. На жертв-мужчин молодчик нападал с ножом. Угрожая холодным оружием, забирал сотовый телефон, после чего скрывался в неизвестном направлении.

По предварительным данным, все добытое преступным путем злоумышленник тратил на развлечения, еду и одежду. Постоянного жилья у него в Перми не было, поэтому ночевал у друзей и подруг, расплачиваясь с ними награбленным.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 161 УК  РФ (грабеж). Сотрудники уголовного розыска просят откликнуться всех, кто пострадал от действий этого человека, по телефонам: 8 (342) 212-65-12 или 02.

Источник: ГУВД по Пермскому краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: