В Пермском крае зафиксирован рост числа изнасилований

Такие разные лидерства. Стопроцентная раскрываемость изнасилований и одно из ведущих мест в стране по количеству преступников-рецидивистов. Начальник краевого угрозыска рассказал о работе по раскрытию преступлений в регионе. В главке отмечают: на территории Прикамья - более трех десятков учреждений системы исполнения наказаний. Нередко отбывшие наказание заключенные, будь-то пермяки, или жители других регионов, выходят на свободу и не покидая наш регион, идут на нарушение закона повторно.

Вячеслав Голдобин, начальник управления Уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю:

- Мы впереди всей России по количеству рецидивности. В среднем, процентов 60-70 лиц, совершающих преступления повторно. Это рецидив, нам никуда от этого не уйти. Несмотря на все предпринимаемые меры профилактики. Ну, у нас край такой.

Отметим, за этот год на территории региона произошло 116 изнасилований. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но и раскрываемость удалось повысить. Технически полиция теперь подкована заметно лучше. Один из последних, уже раскрытых случаев. Преступление произошло в октябре этого года на улице Куйбышева. Поздно вечером 19-летняя пермячка возвращалась домой, сзади подбежал мужчина, повалил жертву на землю и, угрожая расправой, изнасиловал. После - забрал все ценные вещи и скрылся.

Вячеслав Голдобин, начальник управления Уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю:

- На базе главного управления работает лаборатория ДНК, нами были изъяты образцы у подозреваемого, мы сравнили с образцами с места происшествия, была установлена 100-процентная причастность этого лица к совершению преступления.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: