В Мотовилихе провалился асфальт

На перекрестке проезжей части улиц Грачева и Барбюса обвалился асфальт и образовалась обширная яма. Причина - серьезная авария на сетях. Коммунальщики не торопятся устранять неполадки. Между тем - яма увеличивается с каждым днем.

Провал на пересечении улиц Грачева и Барбюса образовался неделю назад. По словам очевидцев, по дороге проехал большегрузный автомобиль. Под его колесами треснул и отвалился небольшой кусочек асфальта. С тех пор яма продолжает расти. Как в ширину, так и в глубину.

  По словам специалистов, причина проблемы - авария на канализационном коллекторе. Грунт размыло, произошло обрушение асфальта. Опасный участок дороги огородили. Теперь автомобили ездят по тротуару.   Местные жители опасаются - ночью водители могут не разглядеть хлипкое ограждение и угодить прямиком в яму. К тому же провал постепенно увеличивается и скоро достигнет местной парковки. Некоторые клиенты уже опасаются ставить сюда свои авто, говорит охранник.

Василий , охранник автопарковки: Вот этой ямы не было. Сейчас вода пойдет вот сюда. Эта будка упадет.

 За данный объект отвечает муниципальное учреждение "Содержание объектов инженерной инфраструктуры". Но чиновники, сославшись на занятость, встретиться с нашей съемочной группой отказались. В письменной форме сообщили: "Расширения ямы не предвидится. Подрядчик для ремонта определен. В скором времени он приступит к работе

Подпишитесь

 

Новости партнеров: