Клуб юных волонтёров

На главных улицах Перми школьники рассказали горожанам о работе детского телефона доверия. С этой акции в этом году началась работа клуба юных волонтеров. Его презентация прошла в городском психологическом центре.

Как сгладить острые углы в общении? Как решить вечную проблему отцов и детей? Ответы подростки могут найти у школьных служб примирения. Азы практической психологии здесь постигают под руководством специалистов. Тренинги полезны, признаются волонтеры.   В этом учебном году работа клуба волонтеров началась с акции "Перемена" собирает друзей". Более полусотни школьников вышли на центральные улицы города. И рассказали пермякам о работе детского телефона доверия. Конфликт с родителями, несчастная любовь или ссора с одноклассниками. С любыми проблемами дети и подростки могут обратиться по телефону горячей линии. Квалифицированную помощь и грамотный совет здесь дадут опытные специалисты городского психологического центра.   Для юных активистов уже запланированы различные акции, конференции и встречи с волонтерами из других городов Прикамья. В департаменте образования уверены: городской клуб волонтеров поможет изменить жизнь многих подростков к лучшему.

Ирина ПЕТРОГРАДСКИХ , ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ

Это говорит о том, что наше общество в ближайшей перспективе будет более добрым, толерантным. И я думаю, те наработки, которые дети сейчас, учась в школе, применяют для себя, это в дальнейшем, в будущей жизни, будет очень востребовано. А это значит, что все мы будем жить в мире, добре, согласии.  

На сегодняшний день в Перми работает 106 служб примирения. Бесконфликтному общению там обучаются более тысячи школьников.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: