Встреча Михаила Бабича с политсоветом

Также полпред Президента встретился с политсоветом, который недавно создан в регионе по инициативе губернатора Виктора Басаргина. В этот совещательный орган вошли 26 человек - представители различных политических партий, общественных объединений, депутаты. Михаил Бабич назвал это интересным опытом.


Михаил БАБИЧ , ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Собственно я попросил, чтобы мы этот Политсовет провели. Во-первых, есть ряд насущных вопросов, которые нам надо обсудить в узком кругу. Но и мне интересен этот опыт, как это работает, насколько остро идет дискуссия, насколько откровенный идет диалог, и как губернатору помогает принимать необходимые управленческие решения.   Полпред Президента также отметил, что в регионе изменилась политическая атмосфера. До вступления в должность губернатора Виктора Басаргина она обладала повышенным конфликтным и протестным потенциалом, считает Михаил Бабич.

Михаил БАБИЧ , ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Совершенно очевидно, что сама политическая атмосфера стала очень здоровой, и я бы даже такое слово употребил, справедливой, мне кажется. Вот мы достаточно подробно и глубоко мониторим ситуацию, и работа депутатского корпуса, и те конфликты, которые существовали, причем не только между разными общественно-политическими силами, но и внутри самой Единой России - крупнейшей фракции в Заксобрании. Все это сейчас под руководством губернатора очень эффективно функционирует.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: