Визит Михаила Бабича

Главе государства доложат о том, как исполняются его поручения. Руководители оборонных предприятий Прикамья обсудили текущую ситуацию с полпредом Президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и губернатором Виктором Басаргиным. Напомним, в начале этого года Владимир Путин провел в Перми совещание с оборонщиками. И по итогам дал ряд поручений российскому правительству. Решением вопроса занялась целая команда федеральных министров.

Михаил БАБИЧ , ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Что отрадно, что директора подтверждают, что процесс не только сдвинулся, а очень энергично пошел и многие вопросы нашли свое решение. Мы сейчас прошли по некоторым вопросам, провели некую инвентаризацию, разобрались, где необходима помощь и доложим Президенту о результатах работы. Большую работу проделал губернатор края Виктор Федорович лично...   Разговор с промышленниками шел о формировании гособоронзаказа и главных болевых точках этого процесса - о ценообразовании, военной приемке, болеем тесном взаимодействии с вузовской наукой.() Сейчас предприятия Пермского края выполняют в интересах российского Министерства обороны работы по кооперации на 17 миллиардов рублей. Наиболее крупный объем заказов у "Протона-ПМ", "Пермского порохового завода". Министерством прорабатываются контракты на сервисное обслуживание и ремонт авиатехники, ракетно-артиллерийского вооружения, заказы по которым могут быть размещены на предприятия обороннопромышленного комплекса Пермского края.

Виктор БАСАРГИН , ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сейчас многое зависит от того, как обязательства будут выполняться министерствами, прежде всего министерством промышленности и министерством обороны. За каждым нашим предприятием был определенный заказ, и мы сегодня видим, что большинство этих решений реализуется. Объем средств, который сегодня поступили на реализацию программ, по многим предприятиям достаточен для того, чтобы успешно развиваться в ближайшие несколько лет.  

Пермским предприятиям предстоит работать в условиях уже сформированной госпрограммы вооружения до 2020 года. Сейчас идет процесс детализации госзаказа на 2013 год. Задача - своевременно довести лимиты до предприятий, чтобы можно было подготовить производства и набрать необходимый персонал.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: