В Перми на два месяца арестовали гайвинского стрелка

Изолировали от общества. Пока на 2 месяца. Пермяку, открывшему стрельбу на Гайве избрали меру пресечения. Напомним, на пути у человека, который неожиданно взялся за оружие, оказались сначала прохожие, затем - сотрудники силовых структур. В результате - один человек погиб, двое - получили ранения.

Местная жительница:

- Сначала один грохот был. Потом второй грохот. Я думаю, что-то в подъезде что ли, думаю, у кого-то что-то упало. Я даже не думала, что это выстрелы.

Всего 8 выстрелов. Один из них - смертельный. Первым на пути разъяренного стрелка оказался 40-летний мужчина, очищавший от снега свою машину. Изрешетив автомобиль и ранив водителя, гайвинский стрелок направился в сторону торгового центра, расположенного на перекрестке улиц Вильямса и Писарева. По пути стрелял по окнам домов. А возле остановки убил 50-летнюю женщину.

Игорь Казаков, следователь:

- Не работает, данное преступление совершил в состоянии наркотического опьянения. Следствие ходатайствует перед судом об избрании Коростылеву меру пресечения сроком на два месяца, то есть до 4 февраля 20 года включительно.

Огнестрельные ранения получили и двое силовиков, пытавшихся пресечь действия злостного хулигана. Патрульная машина - изрешечена пулями. По словам задержанного, он мало что помнит из своих «подвигов». Но при этом говорит, что не был под воздействием наркотических средств. Однако экспертиза показала обратное. Следователь настаивал, чтобы гайвинского стрелка до суда поместили в СИЗО.

Ольга Панкова, гособвинитель:

- В настоящее время суд удалился в совещательную комнату, гле решается вопрос либо об удовлетворении данного ходатайства либо его неудовлетворении и избрании иной меры пресечения.

Суд учел общественную опасность любителя пострелять по живым мишеням. Теперь, как минимум 2 месяца обвиняемый будет находится в СИЗО. Остается непонятным вопрос: как неоднократно судимый пермяк, да к тому же употребляющий наркотики, имел доступ к оружию?

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: