Краевой минстрой прояснил ситуацию с остановкой строительства зоопарка

Не допустить ошибок! Региональный минстрой прояснил ситуацию с остановкой строительства зоопарка. Все дело в возникшей необходимости комплексного обследования того, что подрядчик успел возвести. Ранее Госстойнадзор не принял ряд объектов из-за нарушений и выдал предписание подрядной организации. Несколько зданий она демонтировала и построила заново. Теперь необходимо убедиться в качестве этих работ.

30 декабря Инспекция Госстройнадзора выдала краевому УКСу предписание о необходимости приостановки генподрядчиком строительства шести вольеров, при возведении которых были допущены нарушения. АО «РЖДстрой» должно устранить недостатки и только после этого завершить строительство вольеров: для белых медведей, ночных животных, барса, леопарда, птиц. Это важно сделать для того, чтобы не допустить новых ошибок и построить вольеры в соответствии со всеми строительными нормами.

Добавим, что арбитражный суд Пермского края начал рассмотрение двух исков краевого Управления капстроя к генподрядчику зоопарка - АО «РЖДстрой». Первый иск - по возврату стоимости демонтажных работ на объекте, второй - касается штрафных санкций за нарушения при строительстве. Общая сумма требований - более полутора миллиардов рублей. Обследование зоопарка ведет ООО «Инвента».

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: