Стали известны причины смертельного ДТП с автобусом на Гайве

Владелец автобуса №53 в Перми Павел Дробинин остается в СИЗО до 17 февраля 2020 года. Соответствующее ходатайство СУ СКР по Пермскому краю было удовлетворено еще в декабре прошлого года, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Бизнесмен обвиняется в «оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Речь идет о ДТП с автобусом №53, которое произошло 17 августа в Орджоникидзевском районе Перми около остановки «Лесозавод». На месте аварии погибла 63-летняя пассажирка, еще одна женщина позже скончалась в больнице. В качестве предварительной рассматривалась версия технической неисправности транспортного средства. Павел Дробинин, которому принадлежал автобус №53, был задержан и отправлен в СИЗО.

Как пишет издание, проведенная экспертами ГУ МВД по Пермскому краю техническая экспертиза установила, что из-за поломки движения руля якобы не передавались «на колеса». При этом самостоятельно водитель не мог обнаружить проблемы, для этого автобус необходимо было загнать на эстакаду и осмотреть вместе с механиком.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: