УФАС проверит «Новогор», оставивший без воды десятки домов в Перми

Компанию, которая оставила около пятидесяти домов без водоснабжения, проверят антимонопольщики. Засуха случилась в микрорайоне Камский. Там из-за отключения единственной водоразборной колонки люди оказались вынуждены дорожить осадками. Летом собирать дождевую воду, а зимой топить снег, чтобы помыться и приготовить пищу.

Ольга Козырева, жительница микрорайона Камский:

- Вот соседка только что приходила и принесла вот воду сейчас. Она мне каждый день по пять, иногда по 10 литров. Ну по одной, две этих. Ведерка этих приносит. А так когда нет, ничего нет, ну снег топим. Летом дождевую воду собираем.

В таком положении оказались жители микрорайона Камский, у которых на участках не пробурены личные скважины. Водопровод в частных домах здесь отсутствует. Воду местные жители брали на колонках. За четыре года их количество сократилось, а в середине декабря компания «Новогор» отключила последнюю. Причиной назвали отсутствие у жителей договоров на обслуживание. Таким поворотом событий сегодня заинтересовалась антимонопольная служба.

УФАС России по Пермскому краю:

- Прекращение обеспечения широкого круга потребителей коммунальным ресурсом со стороны субъекта, занимающего монопольное положение на рынке, может привести к нарушению действующего антимонопольного законодательства. В рамках имеющихся полномочий Управление проведет проверку всех обстоятельств, послуживших причиной оставления людей без воды на столь продолжительный срок. Если факт нарушения будет установлен, УФАС примет необходимые меры реагирования.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: