Выходные в Перми: фолк-фестиваль, перепись уток и баскетбол

В Перми в 10 раз проходит Всероссийский фестиваль зимних фольклорных традиций «Сочельник» (0+). Ярмарка народных промыслов, ремесленные мастер-классы, гадания, файер-шоу, фолк-концерты и главная забава - «Пельменные помочи», когда гости фестиваля, разбившись на команды, лепят разноцветные пельмени с разными начинками, а потом дружно их поедают. Программа обширная. Участвует более 25 коллективов со всей страны. Проходит «Сочельник» в Доме народного творчества «Губерния».

19 января библиотека Горького совместно с артистами пермской оперы предлагает читателям совершить музыкальный вояж «Раз в Крещенский вечерок» (12+). В программе прозвучат отрывки из сказочных опер: «Снегурочка», «Кощей Бессмертный», «Сказка о царе Салтане». Сказочные образы примерят на себе Татьяна Каминская, Владимир Тайсаев, Айсулу Хасанова, Алексей Герасимов, Данис Хузин, и другие.

На Пермской ярмарке работает выставка для школьников и студентов «Образование и карьера» (12+). На ней можно не только определиться с будущей профессией, но и выбрать, куда именно поступать ‒ для этого собраны множество учебных заведений Перми и других городов России.

19 января, во Всероссийский день учета водоплавающих, пермяков приглашают посчитать уток (0+). Желающих ждут в воскресенье на остановке «Разгуляй» общественного транспорта. Сбор – в 10.30. Необходимо тепло одеться и надеть высокую непромокаемую обувь, взять перчатки, шарф, термос, перекус, бинокль, фотоаппарат, карандаш и блокнот.

18 января баскетболисты ждут поддержки болельщиков. В УДС «Молот» состоится матч «ПАРМА» - «Нижний Новгород» (0+).

Еще одно спортивное событие состоится в Пермском районе, в деревне Нестюково во второй раз пройдет веселый забег (0+). Участникам предстоит преодолеть 2020 метров – в валенках. В этот же день продут забеги на 5 и 13 км, уже в обычных кроссовках. Поддержать спортсменов и любителей можно в субботний полдень.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: