Виктор Басаргин отдал помещения чиновников под детский сад

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин посетил с рабочим визитом Кудымкарский район. В частности, он проинспектировал строительство детского сада в селе Ленинск. Уже в ноябре учреждение примет 70 дошколят, вместо 35, как намечалось ранее. Дело в том, что часть помещений нового здания планировалось передать местной администрации, но глава региона посчитал необходимым увеличить площадь детского сада за счет помещений чиновников.

- Детский сад в Ленинске рассчитан на 35 мест, но мы договорились с главой района, чтобы часть площадей в здании забрать у администрации и разместить там еще одну группу детей. Таким образом, садик сможет принять 70 ребятишек, - отметил Виктор Басаргин.

Кроме того, губернатор поручил главе Кудымкарского района организовать подвоз в детский сад Ленинска дошколят из близлежащих населенных пунктов. По словам главы района Валерия Климова, муниципалитет планирует до конца года приобрести для этих целей микроавтобус.

В целом в 2012 году в Пермском крае создано для дошкольников 2762 места, из них в новых садиках – 465. Уже открылись новые детские сады в пос. Лямино Чусовского района, в с. Большие Кусты Куединского района. До конца года, кроме с. Ленинск, садики будут сданы в эксплуатацию в п. Октябрьский (на 160 мест), с. Суксун (50 мест) и пос. Звездный (на 140 мест).

Строительство детских садов является одним из рабочих приоритетов губернатора Виктора Басаргина. Уже сейчас краевое министерство образования по поручению главы региона разработало программу по строительству новых и реконструкции действующих детсадов на ближайшие три года. В результате в Прикамье должно появиться более 20 тыс. дополнительных мест для дошкольников.

Источник: Пермский региональный сервер

Подпишитесь

 

Новости партнеров: