Задержан грабитель 'Сбербанка' в Перми. ПОДРОБНОСТИ

Напомним, 12 марта 2012 года мужчина в форме сотрудника МЧС вошел в отделение банка в Перми, по ул. Уфимская,6 и под предлогом угрозы обрушения конструкций предложил всем покинуть помещение. После того, как все посетители покинули помещение, злоумышленник проник в кассу. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он похитил деньги, подготовленные к инкассации. Сумма похищенного - 2 764 083 рубля. Грабитель не был задержан, но лицо зафиксировали камеры наблюдения. С этого момента сотрудники полиции вели розыск преступника.

Спустя семь месяцев преступника задержали по другому уголовному делу. В ходе расследования он сознался и в ограблении Сбербанка. 30-ти летний пермяк Кирилл Носков ранее уже был судим за разбой.

Как сообщает «Коммерсант», «В 2007 году он был осужден на три года лишения свободы за совершение разбойного нападения. В итоге он освободился условно-досрочно. Осенью этого года господин Носков был задержан сотрудниками полиции за разбойное нападение в Дзержинском районе Перми. Позже была установлена его причастность к мартовскому преступлению..."

Украденных из Сбербанка денег у преступника не оказалось. По данному факту следственными органами СУ УМВД Перми было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере). Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Материалы по теме: Полицейские разыскивают налетчика, совершившего разбой в отделении Сбербанка. ФОТО

Грабитель Сбербанка - "гастролёр"?

Подпишитесь

 

Новости партнеров: