30-тилетняя внучка до смерти забила родную бабушку

30-летняя жительница Индустриального района до смерти забила родную бабушку. Из-за тяжелой травмы бедра  74-летняя пенсионерка практически не вставала с постели. Ее внучке попросту надоело ухаживать за лежачей больной.

Андрей Пантелеев  житель дома  Она сначала ходила, а потом сломала шейку бедра, мне жена сказала. А потом уже лежачая была.

Екатерина Разина  житель дома Шум, гам, двери стучат. А я с ребенком дома сижу, потом смотрю в окошко, куча народа, какие-то незнакомые, смотрю: выводят девушку в наручниках. Потом мне сказали, что бабушку убили.   Пенсионерка, бывший провизор одной из аптек, из-за травмы не могла передвигаться самостоятельно. Одна надежда на внучку. Но той роль сиделки нравилась не особо.

Дмитрий Ботин  следователь СО по Индустриальному району г. Пермь СУ СК по Пермскому краю

Бабушка была старенькая, требовала постоянного ухода за ней: замену подгузников, утки и так далее.  Девушка, поскольку вела достаточно асоциальный образ жизни, ей не всегда было это охота делать, или она могла делать, и ей проще было лечь спать, чем это делать.   Женщину привела в ярость простая просьба бабушки подать воды. Внучка стала избивать больную родственницу руками и ногами, после чего ушла в гости к друзьям. Бабушка скончалась спустя сутки после жестоких побоев. Эксперты насчитали на ее теле почти тридцать следов от ударов. Подозреваемую задержали. Оказалось, она уже отбывала срок за похожее преступление. Несколько лет назад в пьяном угаре зарезала отчима. Суд счел возможным освободить ее условно-досрочно.   Выяснилось, что подследственная уже не раз поднимала руку на свою бабушку, но та молчаливо терпела побои. По словам окружающих, пожилая женщина безумно любила свою внучку, и когда та отбывала предыдущий срок, регулярно высылала ей передачи.  

Злодейке предъявлено обвинение в "причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". На этот раз при назначении наказания суд наверняка зачтет и неотбытую часть наказания рецидивистки, преклонный возраст и беззащитное состояние ее жертвы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: