В Перми раскрыта очередная группа воровок 'на доверии'

В отличии от других коллег по ремеслу, эти преступницы действовали хитрее. Они призвали себе на помощь обширную базу данных.  Три арестованных девушки "отметились" в разных районах Перми. Как водится, в качестве жертв избирали наиболее доверчивую категорию населения - пенсионеров. Тем более, что в одной из медицинских компаний ими была украдена соответствующая база данных.

Андрей АМОСОВ , НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УПРАВЛЕНИЯ МВД РФ ПО ПЕРМИ: "Ранее все три человека работали в фирме по продаже медицинских аппаратов, в связи с этим у них остались списки бабушек, дедушек и после того, как они из этой фирмы ушли они продолжили свою деятельность. Они знали, что у этих бабушек есть денежки".

 Девушки посещали пенсионеров, ранее купивших медицинские приборы. Представлялись и работниками социальных служб, и стражами порядка.

Андрей АМОСОВ , НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УПРАВЛЕНИЯ МВД РФ ПО ПЕРМИ: "Приходили, говорили, что вчера к вам приходили молодые люди. Вам продали медицинский аппарат, например. Мы вот сотрудники полиции, мы проверяем данную версию. После чего также получалось - один человек разговаривает с бабушкой, второй человек похищает денежные средства".

После такого визита пенсионер лишался всех сбережений. В отдельных случаях сумма ущерба достигает двухсот тысяч рублей. А доказано на сегодняшний день десять эпизодов. Девушек будут судить по статье - "Кража". По данным полиции, в этом году в Перми наблюдается всплеск преступлений в отношении пенсионеров.  

До недавнего времени в городе орудовали три группы воришек на доверии. Сейчас на свободе остается только одна из них. Кроме того, в городе действуют и одиночные охотники на частные сбережения пенсионеров. Главный совет, чтобы не попасться к ним на удочку один - не открывать дверь незнакомым. 


 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: