Программа промышленной политики

Если промышленность - локомотив экономики, то вопрос в том - какой маршрут ему будет задан. Ответ кроется - в "Концепции инвестиционной политики Прикамья до 2025 года". Ключевой документ краевые власти и руководители крупных предприятий региона разработают в ближайшее время.

 

 

Определить курс промышленного развития региона на 10 лет вперед. Такая задача была поставлена перед разработчиками одного из главных документов - "Концепции инвестиционной и промышленной политики Пермского края". Составлением программы занимались специалисты "KPMG" - международной аудиторской и консалтинговой компании. Итоги своей работы они представили на совещании, которое провел губернатор Виктор Басаргин.

Алексей НАЗАРОВ ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ЗАО "KPMG"

Необходимо разработать вопрос создания лесо-промышленного кластера на территории Пермского края, с учетом тех конкурентных преимуществ, которые существуют.

Пермские промышленники дали свою оценку: в документе упущено много важных моментов. Немало критических замечаний высказал президент краевого объединения работодателей Алексей Андреев.

Алексей АНДРЕЕВ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ПЕРМСКАЯ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"

 Нельзя строить какую-то промышленность, не создавая социальных условий для тех людей, которые работают в этой промышленности.

 

Губернатор Виктор Басаргин резюмировал: программа промышленного развития требует тщательной проработки. Для этого глава Прикамья предложил создать краевой совет директоров пермских предприятий.

Виктор БАСАРГИН  ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

С сегодняшнего дня у нас будет такой совет директоров. Я вас благодарю и прошу представить в наш адрес все свои предложения, которые необходимо учесть в нашей концепции.  Опираться мы будем на наших, наших! производителей.

 

Алексей АНДРЕЕВ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ПЕРМСКАЯ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"

 Ну я думаю, прекрасная идея.  Он, как человек государственный, понимает, что невозможно краем управлять, не зная мнения тех, кто собственно составляет структуру промышленности. Мы должны создать конкурентоспособную промышленность в крае. Она должна соответствовать мировому уровню. Потому что сегодня глобализация произошла, мы работаем на мировых рынках.

 

И должны двигаться собственным курсом. Определить его нужно в кратчайшие сроки. "Программу промышленной политики" необходимо подготовить к концу мая. Такую задачу Виктор Басаргин поставил перед правительством.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: