Дягилевский фестиваль в Перми откроется 10 июня

В этом году Дягилевский фестиваль в Перми будет проходить в традиционном формате с 10 по 20 июня. Отмечается, что фестиваль пройдет под руководством бывшего худрука Пермского оперного Теодора Курентзиса. На фестивале будут представлены последние достижения современного европейского театра и актуальные музыкальные тенденции. Кроме основных событий, фестиваль будет включать образовательную программу и работу фестивального клуба.

Откроется фестиваль 10 июня масштабным вокально-симфоническим полотном «Зима священная 1949 года» Леонида Десятникова в интерпретации Курентзиса. Фестиваль продлится 11 дней и будет проходить на нескольких площадках Перми. Основной площадкой фестивального клуба станет арт-пространство на территории бывшего завода имени Шпагина. Всего с 10 по 20 июня запланировано около 100 событий.

Напомним, международный Дягилевский фестиваль проводится с 2003 года в Перми. В прошлом году сроки проведения фестиваля неоднократно переносились из-за эпидемии коронавируса, и в итоге он был отменен. В ноябре в Перми прошел специальный проект фестиваля «Дягилев +».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: