В Перми ремонт дороги через КамГЭС перенесли на 2022 год

Обещанного ремонта не будет. По крайней мере, в этом году. Капитальный ремонт дороги  через Камскую ГЭС должен был состояться уже этим летом. Однако планы изменились. 

На проезжую часть плотины КамГЭС автомобилисты жаловались еще ранней весной. Дорога была в ужасном состоянии: ямы, выбоины, колеи на всем протяжении полотна. Эта  дорога находится на балансе муниципалитета. Капитальный ремонт полотна должен был состояться еще в 2020-м году. Но подрядчик сорвал контракт, ремонт не провели. Тогда работы перенесли на 2021 год. Однако и этим летом автомобилистам придется потерпеть - ремонта не будет. 

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»:

- На самом деле мы в этом году планировали начать процедуры по ремонту деформационных швов на мосту через шлюзы КамГэс.  Но из-за того, что произошла техническая ошибка при формировании бюджетных обязательств мы не смогли процедурно эту вещь осуществить. И по факту на сегодняшний день все позиции в бюджете отработаны должным образом и мы в июне будем размещать эту процедуру.

Частично работы все-таки могут состояться в этом году. В Пермблагоустройстве говорят, что часть от запланированного объема подрядчик выполнить успеет. Но основной этап перенесут на 2022-й.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»:

- Изначально мы планировали полностью все 9 деформационных швов заменить, но в этом году, с учетом того, что процедура размещается так поздно, будет выполнена часть работ. Оставшаяся весной-летом следующего года.

Из 9 деформационных швов в этом году успеют заменить всего три. До следующего сезона состояние дорожного полотна будут поддерживать за счет текущего ремонта.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: